Rise BeatBox - BeatBox Mixtape Vol.1

Download Da iTunes / Amazon / Spotify / TrackList / Cover / Featuring / Producer / Trumen Records / The Saifam Group / In Uscita Nel 2014

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. B I R A a.k.a. FAUST
     
    .

    User deleted


    Rise BeatBox:

    BeatBox Mixtape Vol.1:

    TrackList:

    Coming Soon


    Cover:

    Coming Soon

    News:


    CITAZIONE
    BUON 2014 A TUTTI! POSSO FINALMENTE DIRVI CHE DOPO IL MIO 1 DISCO UFFICIALE "L'ULTIMO DEI SENSI" VI REGALERO' TRA POCO IL PRIMO BEATBOX MIXTAPE IN ITALIA. MI SPIEGO MEGLIO: STO REALIZZANDO IN STUDIO "x" BEAT AMERICANI DI ALCUNI DEI MIEI PRODUTTORI PREFERITI COMPLETAMENTE RIFATTI E RISUONATI A BOCCA, IN BEATBOX! ALL'INTERNO UN SACCO DI OSPITI E NOVITA' CON IL SUPPORTO DI ALCUNI TRA I MIGLIORI RAPPER ITALIANI! AVRO' IL PIACERE ENTRO GENNAIO DI DIRVI TRAMITE LA COLLABORAZIONE CON GOOGLE IL TITOLO E LA DATA DI USCITA UFFICIALE!DOPO COSI' TANTO, NIENTE MI DIVERTE ANCORA IN QUESTO MODO. 5 ANNI DEDICATI A QUESTA DISCIPLINA, 5 ANNI DEDICATI ALLA MUSICA E A RINCORRERE QUESTO SOGNO CHE MI PORTO DIETRO ORMAI DA TEMPO. SONO CAMBIATE INNUMEREVOLI COSE MA NON L'AMORE E LA DEDIZIONE CHE HO PER TUTTO QUESTO. 5 ANNI VISSUTI ANCHE CON VOI, SOPRA E SOTTO IL PALCO. MI ACCOMPAGNATE IN QUESTO PERCORSO DAL GIORNO 1. NON POSSO RINGRAZIARVI IN ALTRO MODO CHE LAVORANDO IN STUDIO. VI AUGURO DI REALIZZARE I VOSTRI SOGNI... ARRIVA IL MIO 2 LAVORO... PER ADESSO. A TUTTI I MIEI HATER... QUANTO MI PENSATE, DAI NON PASSATE IL CAPODANNO ARRABBIATI, FATE QUALCOSA... IN GENERALE DICO. #RISENEWWORK #2014 #BEATBOXERITALIANO @TrumenRecords @Zero11Live

    Fonte: Rise BeatBox Official Instagram


    CITAZIONE
    #RISENEWWORK Oggi grande session di registrazione @TrumenRecords Studio TO. Sono iniziate ufficialmente le registrazioni per il nuovo progetto. Si tratta di una nuova scommessa che mi sono posto, non vedo l'ora di darvi news e anticipazioni su questo nuovo lavoro unico nel suo genere. Mi aspetta un'altro bel periodo, amo quello che faccio... Questo pero' ve lo regalo tra non molto... State pronti! Arrivano un sacco di notizie. I LOVE BEATBOX! #BEATBOXERITALIANO @Zero11Live

    fonte: Rise BeatBox Official Instagram
    Stay Tuned / Coming Soon
    Tag: scarica download in freedownload mp3 m4a TrackList Cover Testo Lyrics Mega upload Official Video / Video Ufficiale / Street Video

    Edited by B I R A a.k.a. FAUST - 1/1/2014, 15:26
     
    .
0 replies since 10/12/2013, 21:41   26 views
  Share  
.